Presidenza Diocesana 2017-2020

Nel consiglio del 3 marzo 2017 è stata individuata la nuova presidenza per il triennio 2017-2020 e il nominativo da proporre al Vescovo di Acqui per il ruolo di presidente diocesano.

Nome Ruolo email Paese
Flavio Gotta Presidente gottaflavio@gmail.com Canelli
Domenico Sorato Segretario domenico.sorato@libero.it
Rivalta Bormida
Barbara Grillo Vice presidente Adulti nova.baby71@gmail.com Ovada
Emilio Abbiate Vice presidente Adulti fam.abbiate@alice.it Sezzadio
Chiara Pastorino Vice presidente Giovani chiara.pastorino@icloud.com Rivalta Bormida
Pietro Pastorino Vice presidente Giovani pie-93@live.it Masone
Marco Pirlo Rappresentante all’Assemblea
Nazionale per i Giovani
marco.pirlo@gmail.com Campo Ligure
Caterina Piana Responsabile ACR caterina.piana93@gmail.com Mombaruzzo
Carlo Tasca Responsabile ACR carlotasca96@gmail.com Sezzadio
Michaela Zuccarello Rappresentante all’Assemblea
Nazionale per l’ACR
michaela.zuccarello@gmail.com Ovada
Anna Dominici Amministratore d.borgatta@alice.it Terzo
Meco Borgatta Responsabile MEIC d.borgatta@alice.it Terzo
Don Franco Cresto Assistente Generale parsanfrancescoacqui@alice.it Acqui
Don Giovanni Pavin Assistente Adulti giovanni.pavin@gmail.com Terzo
Don Paolo Parodi Assistente Giovani pldprd13@alice.it Bistagno
Don Claudio Montanaro Assistente ACR parrocchiaincisa@gmail.com  Incisa Scapaccino

Consiglio Diocesano 2017-2020

Presidenza 2014-2017

Presidenza 2011-2014